+7 (495) 973 73 77 (многоканальный)

Русский | English

О компании

Уроки кризиса

25 февраля 2011

Скоро наша компания будет отмечать трехлетие смены брэнда PM Bureau на Hunt Expert. Но вовсе не смена названия была нашей целью. Изменился состав учредителей и консультантов, была выработана новая стратегия развития, нацеленная на вхождение в десятку компаний, лидирующих в области Executive Search. В начале 2008 года мы планировали рост показателей, еще не подозревая о кризисе. И, как ни странно, нам не пришлось корректировать планы, все показатели компания выполнила. На самом деле, кризис мы почувствовали в I квартале 2009 года, но  уже со второго квартала начался рост и с тех пор все показатели росли и продолжают расти. Секрет успеха, на наш взгляд, в выбранной тактике, нацеленной не на выживание, а на достижение цели. Любые решения, связанные с персоналом, бюджетом, развитием клиентской базы мы соотносили с выбранным курсом.

Сегодня компания Hunt Expert по всем показателям превзошла PM Bureau 2008 года  в 2 – 4 раза и продолжает расти. Кризис все еще в разгаре, расслабляться не стоит, но и не стоит опасаться.
Самое важное, что нам удалось создать,— это прекрасный коллектив, основу которого заложили те, кто пришел в компанию почти 3 года назад — это Татьяна Любимова, Николай Степанов и Александра Алексеева.

Назад